"Anregungen"

Montag

Bauernomelette
Endiviensalat
Schokoladenspeise

Dienstag

Gemüsesuppe
Paella
grüner Salat
Obstsalat mit Sahne

Mittwoch

Kräuteromelette
Obst

Donnerstag

Kasslertopf
Apfelkompott

Freitag

Gebackene Fischfilets
Kapernsoße
Salzkartoffeln

Samstag

Weiße Bohnen mit
Hammelfleisch

Sonntag

Rehbraten
Spätzle
Kopfsalat
Preiselbeeren

 

Montag

Karfiol mit Bröseln
Möhrensalat

Dienstag

Frittatensuppe
Wiener Schnitzel
Pommes Frites
Endiviensalat

Mittwoch

Grapefruits mit Zucker
Koteletts mit Rosmarinerdäpfel
Möhrengemüse

Donnerstag

Hackbraten
Erdäpfelpüree
Rosenkohl

Freitag

Steinpilzsuppe
panierte Fischfilets
Erdäpfelsalat

Samstag

Gemüsesuppe
Geflügelcurry mit Reis

Sonntag

Rumpsteaks
Pommes frites
Feldsalat
Birnenkompott

 

Montag

Tomatensuppe mit Reis
Wirsingeintopf mit Schrot
Vollkornbrot

Dienstag

Linsensuppe
Kalbsragout im Reisrand
grüner Salat

Mittwoch

Gebackene Leber mit Apfelscheiben
Kartoffelpüree
Orangen

Donnerstag

Lauchsuppe
Bauernomelett
Kompott

Freitag

Spinat
Spiegeleier
Salzkartoffeln

Samstag

Pichelsteinertopf
Karamelspeise

Sonntag

Champignoncremesuppe
Schweinebraten mit Erdäpfelknödel
Feldsalat

 

Montag

Zürcher Geschnetzeltes
Rösti

Dienstag

Spaghetti mit Tomatensauce
Salat
Pflaumenkompott

Mittwoch

Gekochter Schellfisch in Senfsoße
Salzkartoffeln

Donnerstag

Rahmschnitzel mit Kräuterchampignons
Butternudeln
Erbsen

Freitag

Dampfnudeln mit Vanillesoße

Samstag

Reissuppe
Pilztopf
Mandarinen-Topfenspeise

Sonntag

Leberknödelsuppe
Hähnchen gebraten
Pommes frites
Gurkensalat

 

Montag

Nudelsuppe
Fleischklößchen in Sardellensoße
Erdäpfelpüree
Bohnensalat

Dienstag

Schnitzel natur
Salzkartoffel
Möhrengemüse

Mittwoch

Lauchsuppe
Reisauflauf
Kompott

Donnerstag

Eierflockensuppe
Tortellini mit Soße
Joghurt

Freitag

Butterklößchensuppe
Lendenschnitten
Pommes frites
Bohnengemüse

Samstag

Möhrensuppe
Selleriekuchen
gemischter Salat

Sonntag

Reissuppe
Rahmschnitzel
Bandnudeln
Rote Bete Salat

 

Montag

Haferflockensuppe
Saure Leber
Röstkartoffeln

Dienstag

Selleriesuppe
Sauerkraut
Eisbein
Salzkartoffeln

Mittwoch

Rosenkohlsuppe
Bauernomelett
Rote-Bete Salat

Donnerstag

Gemüsesuppe
Serbisches Reisfleisch
Endiviensalat

Freitag

Schollenfilet mit Kräutersoße
Butterkartoffeln

Samstag

Schinken-Ananastoast
Krautsalat

Sonntag

gefüllte Kalbsbrust
Schwarzwurzelgemüse
Erdäpfelpüree
Mokkasahne

 

Montag

Brotsuppe mit Zwiebeln und Kümmel
Grießschnitten
Apfelbrei

Dienstag

Gemüseeintopf mit Würstl
Obst

Mittwoch

Fleischlaibchen
Lauchgemüse
Salzkartoffeln

Donnerstag

Einlaufsuppe
Ratatouille mit Kräuter-Kartoffelpüree

Freitag

Erbsensuppe
Fischfilet, gebacken
Erdäpfelsalat

Samstag

Spargelcremesuppe
Erdäpfelpuffer

Sonntag

Schweinebraten
Blumenkohl mit brauner Suppe
Semmelknödel
Zitronenschnee

 

Montag

Rouladen
Bohnengemüse
Erdäpfelpüree

Dienstag

Linsenbrei
geräucherte Ripperl

Mittwoch

Spaghetti "Bolognaise"
Salatteller

Donnerstag

Leberreissuppe
Spinat
Röstkartoffel
Spiegeleier

Freitag

Nudelsuppe
gebackener Fisch
Remouladensoße
Erdäpfelpüree

Samstag

Haferflockensuppe
Champignontoast
Selleriesalat

Sonntag

Klare Suppe mit Eierstich
Rehmedaillons
Spätzle
Preiselbeeren